Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николай Тищенко - о запрете работы ресторанов ночью: Терпеть этого не хочу и не буду

Николай Тищенко - о запрете работы ресторанов ночью: Терпеть этого не хочу и не буду
Фото: Фото: instagram.com/velur_kiev

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко, который также стал главой партийной ячейки в Киеве, потребовал, чтобы правительство разрешило работу кафе, баров и ресторанов столицы после 23:00. Соответствующий депутатский запрос он и еще несколько парламентариев направили премьер-министру Денису Шмыгалю  15 июля.

- Друзья, мне надоело смотреть на систематический прессинг и уничтожение малого и среднего бизнеса. Такого беспредела не было никогда! Сперва власти разрешают работу после 22:00, а спустя неделю снова запрещают. Это позор по отношению к бизнесу, ведь люди годами создавали свое дело. У вас совесть есть? Теперь они вынуждены увольнять людей, а большинство и вовсе закрываться. Это прямое уничтожение экономики страны. Хватит необдуманных и несогласованных действий! Терпеть этого не хочу и не буду. Требую, чтобы к собственникам малого и среднего бизнеса относились с уважением. Наш депутатский запрос к премьеру Шмыгалю прилагаю. Уверен, его поддержит большинство в Раде, - написал Тищенко в "Фейсбуке".

Его реакция последовала после того, как 14 июля несколько человек написали, что ресторан "Велюр", который связывают с политиком, снова работал с нарушением карантина. С 6 июля ресторанам разрешили работать после 22:00, но уже 8 июля Кабинет министров запретил их работу после 23:00.

Первой это заметила жительница Киева Ирина Водопьянова. Она сделала скриншот аккаунта заведения в "Инстаграме", где в сториз подписчиков оповещали о том, что "Велюр" готов принимать посетителей до 6 утра.

Это вызвало возмущение у владельцев других заведений, которые вынуждено простаивают и теряют деньги: "Ему пока ресторан не спалят, он не поймет. Он и потом не поймет, но будет просто бояться", "А нам, значит, после 23:00 работать нельзя!?" - появились под публикациями подобные и другие, менее лестные, комментарии.

Владелец Pizza Veterano и ветеран АТО (ООС) Леонид Остальцев и вовсе в полночь поехал к "Велюру" и опубликовал видео, где сообщил, что ресторан работает - через черный вход. А дорогие машины клиенты стали парковать напротив заведения.

Когда журналисты попросили Тищенко прокомментировать информацию о нарушении рестораном карантина, он заявил, что не может этого сделать.

Ранее Тищенко заявил о готовности директора "Велюра" заплатить штраф в случае, если были зафиксированы нарушения карантина. Речь идет о том, что в апреле, когда в Украине вообще запрещалось работать ресторанам и кафе, заведение Тищенко принимало людей. Сам он говорил, что там проводились личные встречи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто из "слуг" метит в мэры: "рабочая баба", Михо и "квартальщик"