Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Хорватия ввела ограничения для туристов из Украины

Хорватия ввела ограничения для туристов из Украины
Фото: Фото: Википедия

Хорватия, куда активно покупали путевки наши туристы ввиду отсутствия карантинных ограничений, передумала. Если раньше, чтобы опасть туда, было достаточно подтверждения бронирования отеля или гостевого жилья, то теперь нужен отрицательный ПЦР-тест. Или же по прибытию придется сидеть 14 дней в изоляции. Об этом предупредило посольство Украины в Хорватии.

- Институт здравоохранения Хорватии 10 июля 2020 принял решение о том, что все граждане третьих стран, имеющие основание на въезд в Республику Хорватия из таких мотивов: из личных неотложных причин (например, имеют частную собственность в Хорватии) должны пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию. Самоизоляция может быть сокращена до семи дней, если лицо за собственные средства через семь дней после прибытия в Хорватию сдаст забор материала из носа и горла и получит отрицательный результат ПЦР-теста на SARS-CoV-2; лица, въезжающие в Республику Хорватия с туристической целью, или другой деловой целью и ради обучения могут въехать в Хорватию без обязательной 14-дневной самоизоляции, при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста на SARS-CoV 2, которому не больше 48 часов (считая от времени взятия забора до прибытия на пограничный переход) или с обязательной 14-дневной самоизоляцией при отсутствии ПЦР-теста, - отметили в диппредставительстве.

С 3 июля Польша вернула обязательный карантин для прилетающих на отдых из Украины, который отменила с начала месяца. Разрешили не проходить изоляцию только пассажирам самолетов, выполняющих международные рейсы из аэропортов Черногории, Грузии, Японии, Канады, Албании и Республики Корея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как по фальшивым документам я на отдых в Италию собиралась