Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кулеба: Россия вошла в тройку стран, условиями въезда в которые интересуются украинцы

Кулеба: Россия вошла в тройку стран, условиями въезда в которые интересуются украинцы
Фото: Фото: кадр видео

Россия вошла в тройку стран, условиями въезда в которые интересуются украинцы. Об этом на своем брифинге утром 14 июля сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба. Речь идет об интерактивной карте министерства.

- Изменился рейтинг наиболее популярных стран. Теперь у нас на первом месте по количеству просмотров Венгрия, мы продолжаем связывать это с возможностью транзита в направлении Балкан, где есть Хорватия, Черногория, Албания – направления морского отдыха. На втором месте Турция. На третье место вышла Россия. Почему-то много граждан интересуются возможностью путешествия в РФ летом. На четвертом и пятом месте Польша и Германия. Среди курьезов – на 11 месте рейтинга у нас Украина, информация про которую на карте не размещается, - рассказал министр.

На брифинге 7 июля Кулеба сообщал, что топ-3 выглядит так: Венгрия, Турция и Франция. В топ-15 стран, въезд в которые интересуют украинцев, неделю назад входили Сербия, Испания, Греция, Италия, Хорватия, Румыния, Египет и Беларусь.

Интерес к России может быть обусловлен тем, что с 15 июля страна отменяет для въезжающих двухнедельную самоизоляцию. Однако, необходимо будет предъявить справку об отрицательном тесте на коронавирус на русском или английском языках. Если ее нет, то для прохождения теста иностранцу дается три дня. Постановление подписала главный санитарный врач России Анна Попова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество стран, готовых принимать украинцев, несмотря на коронавирус, возросло до 25

Европа для украинцев пока закрыта, но для некоторых есть исключения, – список от главы МИД