Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД назвал страны, куда "рвутся" украинцы после ослабления карантина

Глава МИД назвал страны, куда
Фото: Фото: Фейсбук

Глава МИД назвал страны, куда "рвутся" граждане Украины. Во время своего брифинга Дмитрий Кулеба напомнил, что ведомство запустило интерактивную карту путешествий в условиях COVID-19. И две недели наблюдений за ней показали, какие страны чаще всего проверяют.

- Могу назвать топ-3 страны, которые чаще всего проверяют украинцы на карте. Это Венгрия, мы связываем это с тем, что, согласно моим договоренностям с венгерским коллегой, через Венгрию действует эффективный транзит и наши соотечественники изучают возможность въезда на территорию ЕС автомобилем. Вторая это Турция, которая пользуется большой популярностью у украинских туристов… И третья страна – Франция, - перечислил министр.

В топ-15 стран, въезд в которые интересуют украинцев, вошли Польша, Сербия, Германия, Россия, Испания, Греция, Италия, Хорватия, Румыния, Египет и Беларусь.

Также Кулеба назвал 23 страны, куда пустят украинцев, несмотря на коронавирус. Среди них есть Турция, Сербия, Беларусь и Египет. Европа для граждан Украины пока закрыта. Однако, исключение могут сделать для людей, которые соответствуют восьми критериям.

5 июля стало известно, что 17 украинцев, которые прилетели из Киева рейсами Ryanair и Wizz Air, задержали в аэропорту Афин. Людей разместили в камеры, к ним прибыл консул. Вернуться граждане должны двумя рейсами 7 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как не попасть за решетку, полетев за границу на отдых

Новости по теме: Дмитрий Кулеба МИД Украины