Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

НАПК вручило Зеленскому два протокола об административном нарушении

НАПК вручило Зеленскому два протокола об административном нарушении
Фото: Фото: Sergey Dolzhenko/Pool via REUTERS

На президента Владимира Зеленского составлено два протокола об административном нарушении из-за непредставления сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба Национального агенства по вопросам противодействию коррупции. 

- После вступления в должность президента Украины Владимир Зеленский совершил покупку и продажу облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Общая стоимость приобретенных и проданных долговых ценных бумаг превышала 50 прожиточных минимумов. Таким образом, Владимир Зеленский должен был подать в Реестр деклараций сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии в течение 10 дней с момента покупки и продажи ОВГЗ. Уведомления в реестр не поступало, - заявили в НАПК.

В связи с данными нарушениями глава НАПК Александр Новиков составил два админпротокола по статье 172-6 КоАП "Несвоевременное представление без уважительных причин декларации". Соответствующие материалы будут направлены в суд.

Как писала "КП в Украине", Зеленский лично проинформировал Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) о нарушении им законодательства в связи с непредставлением сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии. Так, президент отмечает, что все граждане Украины равны перед законом, и готов нести ответственность за нарушения в соответствии с действующим законодательством.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Считаем деньги семьи президента: у кого Зеленские брали в долг и что продали