Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Буковина готовится к приезду Зеленского: президент посетит Черновцы 8 июля

Буковина готовится к приезду Зеленского: президент посетит Черновцы 8 июля
Фото: Фото: president.gov.ua

Впервые с момента избрания президентом Владимир Зеленский нанесет визит на Буковину. Так, поездку глава государства запланировал на среду, 8 июля. Об этом пишет "Укринформ".

- Сейчас идет подготовка к приезду президента. Уже известна дата визита - это 8 июля. О программе его пребывания в нашей области, ничего сказать не могу. Потому что этим вопросом занимаются в областной администрации. Представителей партии к этому процессу не привлекали, - сообщил руководитель Черновицкого областного отделения правящей партии "Слуга народа" Виталий Другановский.

Как отметил Другановский, президент прибудет в Черновцы на самолете и посетит объекты, которые предложит в своей программе Черновицкая областная государственная.

На официальном сайте главы государства данная информация пока отсутствует.

Как писала "КП в Украине", на днях президент побывал в Одесской области. Там 4 июля Зеленский побывал в порту "Южный", принял участие в церемонии открытия стадиона в одной из школа Южного. Затем глава государства ознакомился с работой портов и побывал на месте затонувшего танкера "Делфи", которые местные чиновники пообещали ему убрать до 20 июля. Также гарант провел встречу с представителями бизнеса. 

На следующий день, 5 июля, президент принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня Военно-Морских сил Украины, на котором поздравил моряков и наградил ряд военнослужащих медалями. Не изменил Зеленский и своей доброй старой традиции - в свободную минуту украинский лидер искупался в море, как и в прошлый раз - с руководителем Офиса президента, только на этот раз с новым. 

Прибыв в Киев после посещения Одесчины, президента в очередной раз поинтересовался соблюдением карантинных мероприятий в общественных местах во время совещания. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский настойчиво хочет взяться за ночные клубы, кафе и рестораны