Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат от "Голоса" Кира Рудык пожаловалась на маленькую зарплату и пообещала "что-то придумать"

Депутат от
Фото: Фото: facebook.com/kira.rudik

Глава партии "Голос" Кира Рудык назвала размер своей заработной платы. По словам народного депутата, 35 тысяч гривен ей не хватает. Об этом она заявила в программе "Перекресток" на 24 канале.

- 35000 гривен не хватает, конечно. Я пришла в политику с "подушкой" (финансовой - ред.), Такой, достаточной. И сейчас я ее использую, - отметила Рудык.

По словам нардепа, для ее однопартийцев не существует каких-либо доплат, поэтому для тех, кто не имеет "подушки", низкая заработная плата является большой проблемой. В связи с этим Рудык анонсировала пересмотр данного вопроса после проведения местных выборов.

- Мы понимаем, что, наверное, после местных выборов нам нужно будет что-то придумывать. Или инициировать вопрос (повышение зарплат - ред.), Или попробовать помочь тем людям, у которых есть такая необходимость, устроиться на преподавательскую деятельность, то есть получать доплату. - отметила глава "Голоса".

Также Рудык намерена снять с нардепов некоторые фракционные обязанности для того, чтобы они имели возможность зарабатывать себе на жизнь.

КСТАТИ

В январе на маленькую заработную плату жаловалась действующий на тот момент министр образования Анна Новосад. Она заявила, что работа в правительстве не оставит ей сбережений. По ее словам, на заработную плату в 36 тысяч гривен в будущем содержать ребенка она не сможет. 

В сети стали активно обсуждать, можно ли на такие деньги вырастить детей в Украине. А кто-то уже даже начал собирать средства на содержание будущих наследников Анны. Многие возмущены таким заявлением Новосад, так как минимальная зарплата в Украине не более пяти тысяч, а пенсии и вовсе около двух. 

Позже Новосад заявила, что неудачно высказалась по поводу своей зарплаты.

Новости по теме: Зарплата Депутаты