Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль: Рада не приняла программу правительства из-за непонимания некоторыми депутатами некоторых министров

Шмыгаль: Рада не приняла программу правительства из-за непонимания некоторыми депутатами некоторых министров
Фото: Фото: tg\Денис Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль после того, как депутаты вновь не поддержали программу правительства, заявил, что Кабинет министров продолжит выполнять намеченные задачи и работать по той самой программе. Об этом глава Кабмина написал 18 июня в своем телеграм-канале.

- Парламент не поддержал программу деятельности правительства. Но для нас это ничего не меняет. Мы продолжим выполнять намеченные задачи. Это и поддержка украинского производителя, поддержка малого и среднего бизнеса, это поддержка энергетиков, фермеров и много других шагов, которых ожидает общество, - сообщил премьер.

Шмыгаль подчеркнул, что правительство не интересует иммунитет - его интересует благосостояние страны.

- Программа деятельности - это была возможность для депутатов продемонстрировать единство политикума и заботу о людях. И я благодарю тех народных избранников, которые поддержали наши совместные наработки, - подвел итоги голосования Денис Шмыгаль.

В комментарии журналистам сразу после неудачного для Кабмина голосования в Раде Денис Шмыгаль сообщил, что, по его мнению, "Рада не приняла программу правительства из-за замечаний и непонимания некоторыми депутатами некоторых министров". О каких именно министрах шла речь Шмыгаль не уточнил.

- По этим вопросам надо работать с комитетами и отдельными депутатами, - считает Шмыгаль.

Премьер также заявил, что 150 тысяч человек "из фонда занятости" (так сказано - прим.авт.) уже трудоустроены (депутаты в сессионном зале высказали мнение, что программа Кабмина, предполагающая создание 500 тысяч рабочих мест, оказалась фикцией)

- Мы должны работать дальша. Программа - готовый, завершенный документ, совместный продукт Кабмина и Рады, и мы будем по нему работать. К нему будет разработан еще план действий правительства - документ с мероприятиями, сроками, исполнителями, - пообещал Денис Шмыгаль.

Также он еще раз подчеркнул, что парламентарии не хотели давать Кабмину иммунитет, но правительство за ним и не гналось. Весь состав министров продолжает работать, а причин для их отставки нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Чья б корова мычала". Гончарук подверг критике результаты правительства Шмыгаля, чем очень развеселил соцсети