Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ермак заявил о планах Зеленского, для которых не хватило бы четырех сроков

Ермак заявил о планах Зеленского, для которых не хватило бы четырех сроков
Фото: Фото: Офис президента

Решение о втором президентском сроке Владимир Зеленский должен принять ближе к выборам. Такое мнение глава Офиса президента Андрей Ермак высказал в интервью LB.ua.

- Решение будет принимать президент. Если бы он спросил мое мнение, я бы ответил так: решение нужно принимать ближе к окончанию первого срока, когда будет понимание того, насколько задуманное лично им выполнено. На сегодняшний день у него настолько грандиозные планы... – сказал Ермак.

На уточняющий вопрос, не хватит ли для этих планов четырех сроков, глава ОП сказал: "Вполне. Но для него в первую очередь важно мнение людей".

Говоря о себе, Ермак отметил, что не видит себя во власти без Зеленского.

- Но всегда повторял и повторяю: я пришел с этим президентом и с ним уйду. Я бы никогда не пошел бы в политику, если бы не он. Я тут с ним и для него.

На пресс-конференции в честь года президентства Владимир Зеленский сказал, что подумает, идти ли на второй срок. Будучи кандидатом в президенты, Зеленский не раз говорил, что идет на один президентский срок, "чтобы изменить систему ради будущего" и передать "в руки нового поколения политиков".

О чем еще говорил Ермак в интервью

Ермак рассказал, как поменял Офис президента после Богдана

Заверил, что не помогает куму Тищенко готовиться к выборам в Киеве