Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Депутат от "Батькивщины" покинула Раду

СМИ: Депутат от
Фото: Фото: facebook.com/obelkova

Народный депутат Украины IX созыва от партии Батькивщина, которая числилась №17 в списке, Ольга Белькова написала заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на источники в аппарате Верховной Рады.

- Причины сложения полномочий пока неизвестны, - говорится в сообщении.

Кто такая Белькова?

Она работала в Верховной Раде с декабря 2012 года. По 2014 год Ольга была членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности, председателем подкомитета по вопросам функционирования платежных систем и электронной коммерции, членом Специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации.

От Порошенко и Пинчука к Тимошенко

Белькова с 27 ноября 2014 года - народный депутат Блока Петра Порошенко в VIII созыве Верховной Рады Украины. В 2019 году на всеукраинских выборах баллотировалась в парламент от ВО "Батькивщина". До этого она была директором по международным проектам управленческой команды Фонда Виктора Пинчука. Ольга вела проекты по интеграции Украины в глобальное сообщество, отвечала за предоставление международных грантов, тесно сотрудничала с известными международными организациями.

Ранее "КП в Украине" писала, что лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук объявил об уходе из парламента. 

- Год назад люди, которые приходили на выборы, меня постоянно спрашивали – какая моя основная цель прихода в политику.  Я тогда уже говорил, что моя основная цель – привести в парламент новых людей. Меня не интересуют должности, меня не интересует политическая карьера, меня не интересует власть. Я хочу изменить страну. Для этого нужно изменить парламент, - объявил на брифинге лидер группы "Океан Эльзы".

Дежавю. В 2007 году Вакарчук также был народным депутатом, однако спустя год, в 2008-м, добровольно сложил полномочия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Вакарчук без боя сдал "Голос" "девушке на миллиард".

Эксперты прогнозируют: скоро музыкант откажется и от депутатского мандата, а партия "Голос" уйдет в небытие.

Новости по теме: Депутаты Верховная Рада