Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский подал в суд на Пояркова за оскорбления в свой адрес

Зеленский подал в суд на Пояркова за оскорбления в свой адрес
Фото: Фото: facebook.com/PoyarkovSergey

Президент Владимир Зеленский подал в суд на художника Сергея Пояркова за угрозы и оскорбления в его адрес. Об этом говорится в материалах суда, передают Українськi Новини.

- Зеленский в данном судебном процессе является потерпевшим, а Поярков обвиняемым. 30 июня Шевченковский районный суд Киева рассмотрит это дело. Начало заседания в 13:30, - говорится в сообщении.

Ранее "КП в Украине" писала, что в конце 2019 года в эфире "Прямого" канала Поярков на протяжении получаса грубо оскорблял президента. Поярков назвал Зеленского "маленьким зеленым чмом" и другими нелестными эпитетами. Оскорбил он также семью президента, назвав его отца "тупым". 

28 мая следователи вручили Пояркову подозрение по ч. 1 ст. 346 Уголовного кодекса "Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля". Согласно данной статьи ему грозит наказание в виде тюрьмы сроком до 5 лет. Сам Поярков уверен в своей победе в судебном процессе и считает, что дело против него "создано искусственно".

БЫЛО ДЕЛО

На "Прямом" закрыли программу "Поярков News" из-за которой с телеканала уволилась Снежана Егорова

В июле 2018 года проект, ведущим которого был Сергей Поярков, прекратил свое существование. Один из выпусков программы стал причиной увольнения с телеканала "Прямой" известной телеведущей Снежаны Егоровой и ее команды.

Ее возмутило голосование, в котором зрителям задали следующий вопрос: "Если бы у вас была возможность спасти одного из них, кого бы вы не дали убить врагу?". Варианты ответа были нестандартными - Антин Мухарский и Снежана Егорова. Итоговый результат - 81% в пользу Мухарского и только 19% в пользу Егоровой.

Знаменитость даже обратилась к президенту Петру Порошенко с просьбой защитить ее от "телевизионного киллерства". С тех пор программа Пояркова в эфире не появлялась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стерненко раскручивают как политика средней руки, что-то вроде молодого Тягнибока.

Политологи рассказали, может ли рассчитывать подозреваемый в убийстве на перспективную политическую карьеру.

Новости по теме: Владимир Зеленский Суд