Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В КНДР пригрозили Южной Корее войной

В КНДР пригрозили Южной Корее войной
Фото: Фото: pikrepo.com

Между КНДР и Южной Кореей продолжается эскалация конфликта, связанного с печатной агитацией, которую южане пытаются распространять на территории северного соседа. В Северной Корее убеждены, что Сеул ничего не делает с тем, чтобы остановить распространение листовок. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам Ким Йо Чжон (является заведующей отделом ЦК Трудовой партии Кореи), которые приводит издание, народ в КНДР возмущен тем, что Южная Корея распространяет листовки с оскорблениями в адрес ее брата Ким Чен Ына. Она заявила, что армия страны отреагирует на эти провокации.

- Как намек на наш дальнейший план, который вызывает беспокойство у южнокорейской власти, скажу, что право на принятие дальнейших шагов против врага будет передано генеральному штабу Корейской народной армии, - недвусмысленно намекнула Ким Йо Чжон.

Северокорейские СМИ в своем неповторимом стиле куда более красноречивы и прямолинейны. Там заявляют о "готовности к действиям солдат и народа КНДР" и "нетерпимости руководства к оскорблениям".

- Безжалостные ответные действия будут продолжаться. Наша непобедимая революционная мощная армия отомстит за наш народ, который стал злее, чем когда-либо, - цитирует агентство Yonhapсообщение северокорейской газеты Rodong Sinmun.

Ситуация на корейском острове стала напряженной в начале лета, когда из Южной Кореи в КНДР полетели аэростаты с агитационными открытками. В КНДР и ранее требовали от Южной Кореи повлиять на активистов, которые занимаются переправкой через границу антипхеньянських материалов. Так, с 9 июня Северная Корея заблокировала все линии связи с Южной: между президентскими офисами и военными. Эти "горячие линии" предназначены в том числе для экстренной связи в целях предотвращения начала боевых действий. В КНДР заявили, что власти Юга привели отношения между Севером и Югом к "конечной точке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сестра Ким Чен Ына пригрозила расторгнуть военный договор с Южной Кореей

Новости по теме: Южная Корея КНДР Война