Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков назвал 5 грядущих изменений в работе полиции

Аваков назвал 5 грядущих изменений в работе полиции
Фото: Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

В Раде 5 июня выступил министр внутренних дел Арсен Аваков. Чиновник отчитался о своей работе. Он отметил, что после анализа инцидента с избиением и надругательством над девушкой в Кагарлыке, в работе полиции грядут изменения.

- Первое. Во всех подразделениях полиции будет введена система Custody Records. То есть, полная видеофиксация следственных действий. Второе. Будет полностью пересмотрен кадровый состав инспекции личного состава. В состав инспекции будут включены специалисты с опытом работы в оперативных подразделениях. Третье. Будет повышена заработная плата и материально-техническое обеспечение самой инспекции: автомобили для проверок, средства фиксации нарушений, бодикамеры и так далее. Четвертое. Будет дано право проверять любые подразделения службы, отдельных работников во время несения службы в любое время суток. Пятое. При профессиональном отборе кандидатов на службу в полиции при конкурсах, будут проводить дополнительное психологическое обследование по новейшим методикам, по выявлению признаков агрессивности и девиантности поведения, - сказал Аваков.

Он также добавил, что за 2019 год и пять месяцев 2020 года по материалам департамента внутренней безопасности начаты 1037 криминальных производств относительно полицейских, сообщены 482 подозрения. Составлены 1206 административных протокола в отношении полицейских за нарушение антикоррупционного законодательства. Проведены свыше 4 тысяч целевых проверок. Уволены по негативных обстоятельствам 178 человек.

- Это почти два криминальных производства и одного подозрение в день, - уточнил глава МВД.

Ранее в ходе выступления с трибуны парламента Аваков заявил, что полиция и ее сотрудники являются отражением украинского общества. Ведь они, как и сами украинцы, разные. Есть не только герои и трудяги. Глава МВД напомним, что при в министерстве работает 360 тысяч человек, а в полиции - 132 тысячи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков доложил Зеленскому, что у него много вопросов к броварской полиции

Президент распорядился помочь простым людям, которым в ходе перестрелки был нанесен ущерб.

Новости по теме: Арсен Аваков МВД полиция