Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков - о полицейских-преступниках: они - плоть от плоти украинского общества

Аваков - о полицейских-преступниках: они - плоть от плоти украинского общества
Фото: Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, чьей отставки добиваются активисты и часть парламентариев, 5 июня начал выступление в Раде и отчитывается о работе. Он заявил, что в МВД работает 360 тысяч человек, а в полиции - 132 тысячи. И отметил, что полиция представляет собой "плоть от плоти украинского общества" и являются его отражением. Поэтому служат там очень разные люди.

- Среди нас есть герои, трудяги, и, к сожалению, есть те, кто нарушают закон, - сказал Аваков.

Глава МВД подчеркнул, что в любой полиции мира случаются негативные резонансные события. Но принципиально важно, как система МВД реагирует на эти события.

- Не прикрывает, не потакает, не пытается спрятать. А действует быстро, жестко, реагирует в соответствии с законом... В отделении полиции Кагарлыка произошел позорный инцидент, когда полицейские применили пытки, избили и изнасиловали женщину, - заявил Аваков.

Он заверил, что со стороны полиции, ГБР и прокуратуры последовала жесткая реакция на этот вопиющий инцидент. Однако некоторые пытаются использовать этот инцидент, чтобы проводить аналогии с событиями во Врадиевке 2013 года.

Напомним, что тогда Ирину Крашкову избили и изнасиловали. женщина чудом выжила и назвала обидчиков: капитана Евгения Дрыжака и лейтенанта Дмитрия Полищука, а также таксиста Сергея Рябиненко. Суд приговорил милиционеров к 15 годам, таксисту дали 11 лет тюрьмы. Майор Михаил Кудринский, которого обвинили в попытке "отмазать"  сослуживцев от тюрьмы, получил 5 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кубышки новеньких министров: остается только завидовать

За три месяца работы правительство пережило несколько кадровых лихорадок: трех министров заменили, еще трое находятся в статусе и. о. А что в карманах у новеньких?

Новости по теме: Арсен Аваков МВД