Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Министерство экологии может возглавить замминистра энергетики Абрамовский

Министерство экологии может возглавить замминистра энергетики Абрамовский
Фото: Фото: zaxid.net

На заседании фракции "Слуга народа" 1 июня депутаты рассмотрели ряд кадровых вопросов. Так, на пост нового министра экологии была одобрена кандидатура заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Романа Абрамовского. Об этом в комментарии "КП в Украине" сообщил народный депутат Александр Качура.

- На заседании фракции рассматривалась кандидатура Романа Абрамовского на министра экологии. Он презентовал свою программу деятельности. Но окончательного решения фракция не приняла. Будет еще определяться по нему премьер-министр, - сообщил нардеп.

Также Качура отметил, что с кандидатом на пост министра образования депутаты еще не определились. 

- Что касается министра образования, то кандидатура еще не найдена. Когда будут голосоваться кадровые вопросы в парламенте - по Ткаченко, Стефанишиной, точно сказать не могу. Возможно, и завтра, - подчеркнул парламентарий.

По его словам, кадровые вопросы могут быть внесены в любой момент, привязки к повестки дня они не имеют.

Как пишет в своем "Фейсбуке" заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, Абрамовского на должность министра экологии рекомендовал не только профильный комитет, но и положительно высказались депутаты-мажоритарщики и руководители других комитетов.

Также Кравчук подтвердила информацию о том, что депутаты поддержали кандидатуру нардепа Александра Ткаченко на пост министра культуры. По ее словам, за последние месяцы Ткаченко сделал большой вклад для спасения креативной индустрии, а также сумел наработать серьезный антикризисный пакет.

Как отметила заместитель главы фракции, Вадим Пристайко может стать новым послом Украины в Великобритании. Члены фракции уверены, что он сможет наладить эффективную коммуникацию с правительством для обеспечения поддержки нашей страны в проведении реформ и защите суверенитета.

Ранее Абрамовский зарегистрировал в электронной декларации свои доходы и имущество. Так, чиновник указал общую сумму - 1 млн 101 тыс. 70 грн. Из них - 374 399 грн являются его заработной платы на должности заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды. Также он получил проценты от вкладов в банках в размере 100 тыс. грн и наследство в размере 624 971 грн.

Кроме того, Абрамовский владеет банковскими счетами, на которых хранятся 101 298 грн, 1 382 доллара и 796 091 евро, а также синовник имеет наличные средства - 300 522 доллара.

СПРАВКА "КП"

Роман Абрамоский родился 5 октября 1973 года в российском городе Комсомольск-на-Амуре. В 2006 году он закончил Киевский национальный университет внутренних дел. Занимал должности генерального директора ЧАО "Укрстальконструкция" (Киев), первого заместителя главы правления ПАО ЕМЗ "Металлист".

С февраля по сентябрь 2015 года был заместителем министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 12 октября 2019 года Кабинет министров назначил Абрамовского на должность заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Слуге народа" составили планы по управлению фракцией и решению внутренних кризисов

Новости по теме: министр Слуга народа