Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Слуги народа" пожаловались на Ганапольского – передразнивал депутата Безуглую

Фото: Фото: Фейсбук/коллаж

"Слуги народа" пожалуются на Матвея Ганапольского в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. Депутатов фракции возмутило, как телеведущий разговаривал с их коллегой Марьяной Безуглой.

- Такого рода субъективные и предвзятые высказывания ведущего в эфире недопустимы. Мы обязательно обратимся в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Пусть проверят, насколько этичным было поведение Матвея Ганапольского, - написал в своем Телеграм-канале депутат Александр Качура.

Телеканал "Прямий", на котором работает Ганапольский, Качура назвал "порохоботским". Депутат заявил, что на телеканале - субъективная, манипулятивная и односторонняя подача информации. Поэтому, он подал на в суд на него и "5 канал", а также на "журналистов", которые распространяют неправдивую информацию".

32-летняя Марьяна Безуглая была гостьей авторской программы Ганапольского "Ехо України". В ней обсуждали действия ГБР в музее Гончара, где бывший президент Петр Порошенко выставил картины из своей частной коллекции. Во время своего эфира Ганапольский передразнивал Безуглую, отчитывал за то, что она смотрит в планшет и говорил, что сам будет решать, когда и кому давать слово.

Матвей Ганапольский – уроженец Львова, однако известность как журналист получил в России, работая на "Эхо Москвы". В 2016 году Ганапольский получил украинское гражданство. Сейчас он работает на телеканале "Прямий", который связывают с Петром Порошенко.

Марьяна Безуглая прошла в Верховную Раду по мажоритарке, победив на выборах в 217 округе, в состав которого входит часть Оболонского района Киева. До этого работала в Министерстве обороны, занималась реформой системы медицинского обеспечения ВСУ.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания - коллегиальный, надзорный и регуляционный государственный орган в области телерадиовещания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-продюсер "Прямого": В Украине не просто свобода слова, а разгул