Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зеленский поздравил Киев и Кривой Рог с днем рождения: Два моих родных города

Зеленский поздравил Киев и Кривой Рог с днем рождения: Два моих родных города
Фото: Фото: REUTERS

Президент Владимир Зеленский поздравил с днем рождения два города - Кривой Рог и Киев. По словам главы государства, в одном - он родился, а втором - стал тем, кем есть, поэтому оба города для него являются родными. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

- В эти выходные отмечают свои дни рождения два моих родных города. Первому исполняется 1538. Второй - немного моложе. Ему 245. Это Киев и Кривой Рог. Возможно ли их сравнивать? Нет. Это все равно, что выбирать, кого ты любишь больше - маму или папу. В Кривом Роге я родился, а в Киеве окончательно стал именно тем, кем я есть, - написал Зеленский.

Как отметил президент, есть то, что беспрекословно объединяет эти два города - невероятные, талантливые, смелые, светлые и добрые люди. 

- И в Киев, и в Кривой Рог мне всегда хочется возвращаться. В Кривом Роге, в ЗАГСе, я дал обет верности своей жене. В Киеве, в парламенте, я присягнул на верность украинскому народу. В обоих случаях я стремился сделать людей счастливыми. И не имеет значения - это один человек или многомиллионная страна. Главное - быть верным своим клятвам каждый день и каждую минуту, - сообщил он.

Так, Зеленский пожелал "именинникам" быть здоровыми и не заразиться "вирусом плохих дорог".

- Быть здоровыми в вопросах комфорта, безопасности, уюта и досуга. Иметь крепкий иммунитет от "вируса плохих дорог", держать дистанцию от пробок и хаотичной застройки. Регулярно получать витаминный заряд от ивентов, концертов, соревнований и масштабных инвестиций. Полной грудью дышать чистым воздухом. Быть, жить и цвести еще не одну тысячу лет, - подчеркнул президент.

А В ЭТО ВРЕМЯ

К поздравлениям присоединилась и супруга президента Елена Зеленская, которая рассказала о своей 20-летней дружбе с Киевом. Не обделила вниманием первая леди и своего "родственника", пообещав поприветствовать лично.

- У меня есть друг. Мы с ним вместе уже почти двадцать лет. Для меня это - половина жизни. Для него - мгновение. Самый красивый из всех! Я видела многих, но всегда люблю возвращаться к нему. Тот, кто с первого дня принял меня такой, какая я есть, и подарил множество счастливых моментов ... С Днем рождения тебя, дружище! Как тебя не любить, если ты мой?

P.S. Кривой Рог, дорогой, не обижайся! Ты также юбиляр (245 - не шутки). Приветствую лично, когда приеду. Родственников можно приветствовать только так!, - написала Зеленская в своем "Фейсбуке".

Отметим, из-за карантина в Украине День Киева сегодня горожане будут отмечать в онлайн-формате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вальс, шансон, рэп и лаврские купола на Оболони: топ-10 песен ко дню рождения Киева