Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рада вернула СМИ в ложу для прессы, но с условиями

Рада вернула СМИ в ложу для прессы, но с условиями
Фото: Фото: Мусиенко Владислав / УНИАН

Председатель Верховной Рады разрешил СМИ работать в ложе прессы впервые с начала введения карантина. Однако, полноценная работа журналистов в парламенте не восстановлена. Своим решением от 28 мая спикер Дмитрий Разумков разрешил пустить операторов и фотографов на балкон для прессы. Однако, их количество не должно превышать 30 человек. Журналисты все еще не имеют права работать в кулуарах и должны находится в пресс-центре на третьем этаже здания Верховной Рады.

- Указанными изменениями… предполагается разрешение на присутствие в Верховной Раде Украины при наличии постоянной карточки аккредитации и дополнительном пропуске, выданном Аппаратом Верховной Рады Украины: 1) журналистов и операторов / фотокорреспондентов средств массовой информации - в пресс-центре на третьем этаже здания Верховной Рады Украины (Киев, Грушевского, 5); 2) одного оператора / фотокорреспондента от средства массовой информации - в ложе прессы балкона зала заседаний Верховной Рады Украины в порядке очереди, а их общее количество в этой ложе не может превышать 30 человек, - говорится в сообщении информационного управления Аппарата Верховной Рады Украины.

Карантин в Верховной Раде ввели 12 марта. Журналистам разрешили находиться только в пресс-центре, а депутаты перешли на режим внеочередных заседаний. Заседания транслировал телеканал "Рада". 18 мая парламентарии вернулись к календарному плану, однако, для СМИ ничего не изменилось. Проработав полтора дня, Рада опять ушла на самоизоляцию из-за заболевшего коронавирусом депутата из "Батькивщины" Олега Мейдича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На открытии Рады обсудили интервью Гордона с Гиркиным