Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

ГБР штурмует музей, в котором Порошенко провел выставку картин

ГБР штурмует музей, в котором Порошенко провел выставку картин
Фото: Фото: кадр с видео

Вторник, 26 мая, стал насыщенным на скандально-политические события вокруг фигуры пятого президента Украины и лидера партии “Европейская солидарность” Петра Порошенко. Сотрудники ГБР принялись штурмовать здание музея, в котором Порошенко устроил выставку картин, вместо того, чтобы явиться к ним на допрос, сообщает в Фейсбуке “Рavlovsky News”.

ПОЧЕМУ ГБР ЗАИНТЕРЕСОВАЛ МУЗЕЙ

Дело в том, что экс-президента 26 мая на 11 утра вызвали на допрос в ГБР по делу о незаконном вывозе 43 картин известных мировых художников, но вместо этого Порошенко в это же время начал прямую трансляцию на своей странице в Фейсбуке прямиком из музея Ивана Гончара, куда он все эти 43 картины отвез на выставку, предоставив документы на все предметы искусства.

Порошенко поблагодарил свою жену Марину, а также руководство Офиса президента, Генпрокуратуры, ГБР и Военной прокуратуры за то, что они подсказали ему идею на счет проведения выставки. При этом его адвокат Игорь Голован отправил документ на имя начальника ГБР Соколова с пожеланиями перевести Порошенко из свидетелей в уголовных делах, где он фигурирует, на подзащитного. Свою инициативу адвокат Петра Порошенко объяснил тем, что Офис президента Зеленского устраивает его подзащитному “репрессии”, чтобы навредить лидеру оппозиции и как аргумент цитирует слова президента Зеленского о том, что Порошенко: “чекає дуже багато різних пригод і різних вироків”. По мнению Голована, повестку Порошенко вручили незаконным образом через “видосик” и в "пустующее здание", поэтому его подзащитный не пришел на допрос. 

В итоге ГБР вручили повестку Порошенко через его супругу Марину во время посещения выставки. Примечательно, что Порошенко во время своей онлайн-трансляции а также в посте на Фейсбуке публично поблагодарил Марину Порошенко за идею с выставкой, но сама она не знает почему ее муж не пришел на допрос. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский уверен, что приговор Порошенко еще впереди

Новости по теме: Петр Порошенко ГБР Музей