Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Водитель": Тищенко проехал в маршрутке бесплатно

Фото: Фото: vesti.ua

Николай Тищенко проехал в маршрутке одну остановку и сослался на депутатскую льготу. Об этом заявил мужчина, которого блогер Василий Крутчак представил как водителя того самого маршрутного такси.

- Да какое там подвозил. Зашел – проехал одну остановку да и вышел. С каким-то мужиком заходил, то ли охранник, то ли кто. Я его попросил оплатить проезд, а он говорит, что народный депутат и имеет льготу на проезд в общественном транспорте. Сел в Мерседес, я не стал с ним разбираться, - сказал водитель, лица которого не показали.

Фотография Тищенко в маршрутке появилась 21 мая в Telegram-канале "Вести.ua". В социальных сетях депутата этого снимка нет. 22 мая "слуга народа" выложил ролик из маршрутки с претензией к киевским властям. Тищенко считает, что их неправильно дезинфицируют.

До 23 мая в наземный транспорт в Киеве из-за карантина пускали только по специальным пропускам.

Николая Тищенко называют одним из претендентов на пост кандидата в мэры Киева. В последнее время депутат часто критикует действующего мэра Виталия Кличко. В то же время на пост кандидата в мэры называют других депутатов от фракции "Слуга народа" - Александра Дубинского, Александра Ткаченко и Александра Качуру. Не исключено, что политсила проведет праймериз. Коллега Дубинского по "1+1" Евгений Куксин опубликовал в своем Телеграме, как Тищенко снимает свои имиджевые ролики. В одном из них депутат назвал себя "представителем президента в Киеве".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грядут местные выборы: пойти в мэры стало дешевле, а кое-где и бесплатно

От "ресторан не мой" до извинений перед врачами. Как менялись заявления Николая Тищенко о "Велюре"