Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дубинский потребовал от "Шустер Live" публичных извинений и эфирного времени

Дубинский потребовал от
Фото: Фото: facebook.com/dubinskyi

Народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Дубинский потребовал публичных извинений от студии ток-шоу "Шустер Live". Адвокат парламентария в своем обращении заявил, что недопуск его клиента в студию из-за соблюдения карантинных мер было недостоверным и неправдивым, так как там могли находиться более 8 человек с учетом мест на трибунах. Кроме того, адвокат Дубинского отметил, что сам 62-летний ведущий Савик Шустер должен находится на самоизоляции согласно постановлению Кабмина № 255 от 02.04.2020.

- Требую публичных извинений от "Шустер Live" и предоставления мне эфирного времени в ближайшей программе. Лживое заявление старика (это слово здесь не случайно) Шустера о том, что он не смог допустить меня в студию своей программы на ТРК "Украина" - базировалось на якобы соблюдении требований режима карантина и социальной дистанции из-за коронавируса, установленных решениями Кабмина. Мой адвокат в своем обращении на имя Шустера доказывает, что карантин во время своих эфиров нарушает сам Шустер: согласно тому же решению Кабмина по карантину, лица старше 60 лет (старине Шустеру 62 года) должны в обязательном порядке находится на самоизоляции. А не шастать по эфирам. Так что по "Скайпу" в эфир своего шоу должен включаться не я, а сам Шустер. Чего и требую от него в ближайшем эфире, - написал депутат в своем "Фейсбуке".

Адвокат Дубинского направил соответствующее официальное требование ТРК "Украина" для вручения Шустеру.

15 мая парламентария не пустили в студию для участия в программе "Свобода слова Савика Шустера". Руководство студии заявило, что количество мест было ограничено из-за карантина и Дубинский должен был включиться через интернет. Однако Дубинский не смог подключиться и потому поехал в студию, куда его и не пропустили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У здания ГБР произошла потасовка с участием депутата Дубинского

Люди окружили политика и не давали ему пройти.