Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Богуцкая пришла в Раду в "дырявой" маске: Это не авоська и не сексуальный атрибут

Богуцкая пришла в Раду в
Фото: Фото: Фейсбук

"Слуга народа" Лиза Богуцкая продолжает демонстрировать свое пренебрежение к "коронапанике". В первый после карантина рабочий день Верховной Рады депутат пришла в парламент в "дырявой" маске.  

- Сегодня утром при входе в парламент оказалось, что у меня температура едва набирает 34°С. Остываю. Позже поняла, в чем причина. Это вирус умер. Не смог преодолеть барьер моей коронной маски!.. Охранник, который мерял мне t, сказал, что на улице холодно, поэтому у меня t низкая. Хорошо, что на улице не -20° – написала она на своей странице в Фейсбук.

Идею маски из "авоськи" Богуцкая подсмотрела у бизнесмена Армена Кечияна, владельца компании "Шельф", который по образованию является медиком. На своей странице он поделился селфи в "дырявой" маске, сделанное в "Эпицентре". Под постом Богуцкой пользователи обсудили вредность ношения маски. В следующем посте Богуцкая объяснила, что ее аксессуар – "не авоська, не ажурная маска и не сексуальный атрибут", а протест против "ненормального карантина и еще более ненормальных решений Кабмина".

Депутат восьмого созыва Игорь Лапин попросил считать фото Елизаветы Богуцкой как доказательство ее пребывания без маски в общественном месте.

- Считаю это нарушением норм карантина. Поэтому открыто обращаюсь к работникам полиции Печерского района. Киев. Сообщение о правонарушениях: прошу установить личность и составить протокол об административном правонарушении, совершенное в помещении Верховной Рады Украины, - написал он у себя в Фейсбук.

Блогер из Крыма Елизавета Богуцкая прошла в парламент как 95 номер в списке партии "Слуга народа". По образованию она врача-психиатр. Богуцкая была одним из депутатов, которая с самого начала работы Рады во время карантина пренебрегала ношением маски. 13 мая она назвала идиотизмом минуту молчания по погибшим от коронавируса, но отметила, что "семьи умерших, конечно, жалко".

18 мая парламент вышел из карантина и режима внеочередных заседаний. В Украине карантин продлен до 22 мая, "масочный" режим сохраняется.

Что еще говорила Богуцкая о коронавирусе

"Народу нужны регулярная баня, алкоголь и секс"

"Коронаро-бесие - одна из величайших афер мира"

Богуцкая посвятила пост своей маске. Фото: facebook.com/liza.bogutskaya
Бизнесмен Армен Кечиян в "Эпицентре". Фото: Фейсбук
Богуцкая в Раде 30 марта. Фото: facebook.com/yevheni.kuzmenko