Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Для народных депутатов карантин может завершиться 18 мая

Для народных депутатов карантин может завершиться 18 мая
Фото: Фото: УНИАН

В то время, когда премьер-министр Денис Шмыгаль прогнозирует продление карантина и после 22 мая, народные депутаты планируют возобновить свою полноценную работу с 18 мая. Соответствующий проект постановления зарегистрировал в Верховной Раде глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Согласно тексту документа, Раде предлагается признать утратившим силу п.1 постановления парламента "О некоторых вопросах организации работы Верховной Рады Украины на период действия карантина" и с 18 мая перейти к работе в режиме, предусмотренном календарному плану третьей сессии. То есть, со вторника 18 мая начнутся очередные пленарные заседания Верховной Рады.

Но чтобы перейти в полноценный календарный график работы, народным депутатам еще предстоит проголосовать за данное постановление. Теоретически, документ могут утвердить на внеочередном заседании парламента 7 мая или на внеочередном заседании Рады 12 мая. 

Какие законопроекты народные депутаты будут рассматривать на первом очередном после карантина пленарном заседании, еще не известно. По состоянию на 5 мая, лишь известно, что 7 мая депутаты рассмотрят пакет законопроектов, предоставляющих дополнительные социальные гарантии медикам, которые ведут борьбу с коронавирусом. А вот 12 мая депутаты постараются во втором чтении проголосовать за скандальный законопроект, который запрещает возврат национализированных банков предыдущим владельцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выход из карантина: план правительства и варианты от экспертов