Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский и Дуда обсудили приезд украинских работников в Польшу в условиях закрытых границ

Зеленский и Дуда обсудили приезд украинских работников в Польшу в условиях закрытых границ
Фото: Фото: канцелярия Дуды

Владимир Зеленский и Анджей Дуда обсудили возможность приезда украинских работников в Польшу во время карантина. Об этом говорится на сайте польского президента.

- Президенты также обсудили варианты возможного сценария разморозки экономических контактов, в частности приезда работников из Украины в Польшу, - цитируются слова шефа канцелярии президента Кшиштофа Щерского.

Он отметил, что вопрос будут решать службы, отвечающие за эпидемическую безопасность в обеих странах.

По версии Офиса украинского президента, вопрос работников не обсуждался. Зато Зеленский поблагодарил за медицинское оборудование, которая Польша предоставила Украине, а также за финансовую помощь со стороны Европейского Союза. Дуда отметил вклад украинской авиации в транспортировку медицинских товаров для международной борьбы с пандемией.

Также Зеленский пожелал Дуде успехов в организации выборов президента в Польше, первый тур которых пройдет 10 мая. По версии канцеляции Дуды, президент Украины поздравил поляков с Днем Конституции 3 мая.

Накануне премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что только Финляндия официально попросила Киев привезти сезонных работников. Он заверил, что Украина готова помочь партнерам, но только если людей будут устраивать официально. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба говорил, что нелогично отправлять людей за границу, когда украинцев продолжают эвакуировать из других стран.

Фото
Фото
30 Апреля 202016:36

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заробитчане - о закрытых границах: Нам ничего на родине не предложили, а теперь и выехать нельзя

Специалист по международному трудоустройству: Предложение премьера работать в Украине "за еду" не сработает