Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин собрался, чтобы поменять временно исполняющего обязанности министра энергетики

Кабмин собрался, чтобы поменять временно исполняющего обязанности министра энергетики
Фото: Фото: facebook.com/коллаж

Кабинет министров собрался на внеочередное заседание, чтобы поменять временно исполняющего обязанности министра энергетики. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

- Только что состоялось внеочередное заседание Кабмина. Виталий Шубин уволен с должности первого заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды-исполняющего обязанности министра. На эту должность назначена Ольга Буславец. Это был единственный вопрос повестки дня, - написал он.

Виталий Шубин подтвердил Українським Новинам, что уволен из министерства, и на его место назначена Буславец. 29 марта в Телеграм-канале “Темный рыцарь” появились фотографии с заседания фракции “Слуги народа”. На встречу с депутатами пришли Максим Степанов и Ольга Буславец. На следующий день Верховная Рада назначила Степанова министром здравоохранения, а вопрос о назначении министра энергетики с повестки дня сняли по просьбе президента. 

В случае назначения министром Ольга Буславец станет первой женщиной-главой Минэнерго в Украине. До конца февраля Буславец руководила Директоратом энергетических рынков в министерстве энергетики и угольной промышленности.

Алексей Оржель покинул пост министра энергетики во время смены правительства Алексея Гончарука на правительство Дениса Шмыгаля в начале марта.

Очередное заседание Кабмина прошло в среду, 15 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грозит ли кризис украинской энергетике

Новому главе энергетического ведомства предстоит разруливать между интересами двух олигархов.