Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль уволил первого замминистра экономики

Шмыгаль уволил первого замминистра экономики
Фото: Фото: facebook.com/paul.kukhta

Кабинет министров уволил с должности первого замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Павла Кухту, который ранее исполнял обязанности главы министерства. Соответствующее распоряжение 13 апреля подписал глава правительства Денис Шмыгаль.

Причиной стало заявление на увольнение, которое написал сам Кухта. Он был обязан это сделать, так как был назначен новый глава Минэкономики. Им стал Игорь Петрашко. По словам Кухты, документы он подал сразу же после назначения преемника Тимофея Милованова. 

- Вчера Кабинет министров удовлетворил мое заявление на увольнение с должности первого заместителя министра экономики. Оно было подано ​​сразу после назначения нового министра, в соответствии со статьей 9 Закона "О центральных органах исполнительной власти". Как и обещал, министерство не остановилось и работало штатно и без сбоев в процессе смены правительств, несмотря на то, что нового министра экономики назначили не сразу. Поскольку, когда был исполняющим обязанности министра, все свои направления и департаменты я перераспределил между заместителями, после назначения нового министра ни одного из направлений работы министерства я, непосредственно, не курировал - находился в карантине, как и большинство украинцев, - написал Кухта в "Фейсбуке".

Он назначен первым заместителем министра 11 сентября 2019 года, а 10 марта - стал и.о. министра экономики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто в правительстве Шмыгаля всех богаче и скромнее? 

"КП" в Украине" внимательно изучила е-декларации за 2019 год всех членов нового украинского правительства.