Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новым министром экономики стал Игорь Петрашко

Новым министром экономики стал Игорь Петрашко
Фото: Фото: кадр из видео

Новым министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины стал Игорь Петрашко. За его назначение проголосовало 243 депутата.

Соответствующий проект постановления №3226 от 16 марта был зарегистрирован на сайте парламента как таковой, переданный на рассмотрение Комитета по вопросам экономического развития.

Сам Петрашко во время выступления заявил, что видит две основных задачи в качестве главы Минэкономики.

- Как приоритетные направления в экономике я вижу два направления – поддержать отечественного производителя и помочь тем бизнесам – маленьким и средним – сохранить места, зарплату. Второе – создать фундаментальные основы, чтобы украинский бизнес чувствовал себя хорошо, - подчеркнул он.

Кто такой Игорь Петрашко

Окончил Львовский национальный политехнический университет, получив степень бакалавра бизнес-администрирования. Также окончил бизнес-школу при университете Вандербильта (США).

В конце 1990-х он работал консультантом по корпоративной реструктуризации в консорциуме компаний под эгидой TACIS (Украина). Затем трудился в компаниях Enron, GlobalSpec (США), московском и киевском представительствах Ernst & Young, где руководил группой по предоставлению консультационных услуг по сделкам.

С 2007 по 2013 гг. Петрашко возглавлял инвестиционно-банковское управление инвестиционной компании "Тройка Диалог Украина", был главой Департамента корпоративного бизнеса в "Сбербанке России". С апреля 2013 г. он работает в агрохолдинге UkrLandFarming заместителем генерального директора Олега Бахматюка.

Ранее Рада назначила на должность Генпрокурора Ирину Венедиктову. 

Фото: кадр из видео 
Фото: кадр из видео 
Фото: кадр из видео 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада приняла закон о противодействии коронавирусу 

На внеочередном заседании Верховной Рады депутаты приняли закон №3219 о противодействии коронавируса, который активно обсуждали последние два дня. Предполагалось, что он предусматривает драконовские штрафы за нарушение карантина. За проголосовали 344 парламентария из 375 присутствующих в зале. Четверо депутатов воздержались (Владимир Вятрович от "Европейской солидарности" и трое от "Голоса), остальные не голосовали.

Новости по теме: Министерство экономики