Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Зеленский побывал в палаточном городке Военно-мобильного госпиталя в Донецкой области

Зеленский побывал в палаточном городке Военно-мобильного госпиталя в Донецкой области
Фото: Фото: кадр из видео

В субботу, 11 апреля, президент Украины Владимир Зеленский посетил палаточный городок для инфекционных больных COVID-19 66-го Военно-мобильного госпиталя в Донецкой области. Об этом сообщили на Facebook-странице  Офиса Президента.

66-й Военно-мобильный госпиталь развернут в Покровске Донецкой области. ОП также разместили видео визита президента.

- Я благодарен вам за то, что спасаете жизни наших военных, наших военных, которые защищают нашу территорию, нашу Родину и, самое главное – наших людей. Кроме того, что вы возвращаете к жизни военных, я знаю, что вы возвращаете к жизни гражданских людей, которые обращаются за помощью. Мы все вам за  это благодарны, - отметил Зеленский.

По состоянию на утро, 11 апреля, в Вооруженных Силах Украины уже зафиксировано 10 случаев заболевания вирусом COVID-19, из них 1 летальный. Как сообщила пресс-служба Министерства обороны,  на изоляции (в том числе самоизоляция) находятся 180 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие три дня - 20 человек.

- Анализ заболеваний среди военных и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется во время эпизодических встреч с близкими людьми (друзьями и родными), что не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь каждый день или живете вместе, - подчеркнули в Минобороны.

В Украине коронавирусом заболело уже  2511  человек. Жертвами болезни стали 73  человека.  79 пациентов выздоровело.  Впервые за все время первых двух зараженных коронавирусом нашли в Николаевской области. Это два человека, которые вернулись в Украину из Польши.  В регионах лидером по заболевшим остается Черновицкая область – там коронавирусом заболело 409 человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выбираем маску на период карантина: какую, кому и где носить