Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Внеочередное заседание Верховной Рады состоится в четверг

Внеочередное заседание Верховной Рады состоится в четверг
Фото: Фото: архив КП

Внеочередное заседание парламента состоится в четверг, 26 марта. Об этом сообщила на своей странице в "Фейсбуке" народный депутат от фракции "Слуга народа" Марина Бардина.

- Мои коллеги всячески повышают сознание украинский различными флешмоб. Присоединяюсь к Lesia Vasylenko и Никита Геращенко и желаю всем мыть руки, носить маску, защитные перчатки и очки. Именно так собираюсь на заседание в Рады в четверг. Еще ищу часть доспехов, - написала нардеп.

Однако, какие вопросы будут вынесены на повестку дня, Бардина не уточняла.

Как писала "КП в Украине",  23 марта в Верховной Раде состоялся согласительный совет - мероприятие, которое обычно предшествует пленарным заседаниям. Однако из-за карантина оно прошло в необычном формате: спикер парламента Дмитрий Разумков общался с лидерами фракций в режиме видеоконференции.

По словам представителя "ЕС" Ирины Геращенко, руководство парламента и фракций обменялись мнениями относительно возможного внеочередного заседания ВР. При этом ряд фракций выступает за скорейшее проведение заседания, настаивая при этом, чтобы в повестке дня были исключительно вопросы борьбы с короновирусом, защиты медицины и медиков и экстренные меры по защите от последствий эпидемии COVID-19 украинской экономики.

Напомним, последний на данный момент пленарный день в Раде был 17 марта. Народные депутаты успели провести аж два внеочередных пленарных заседания ВР. На первом – приняли пакет законопроектов о борьбе и противодействии инфекции коронавируса. На втором – проголосовали за нового генпрокурора и министра экономики, торговли и сельского хозяйства.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые правила онлайн-голосования в Верховной Раде: На каждого депутата по 15 секунд

"КП в Украине" ознакомилась с законопроектом Руслана Стефанчука, который предусматривает проведение пленарных заседаний Верховной Рады в режиме видеоконференции.