Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Израиля читает детям сказки онлайн - чтобы их родители отдохнули

Президент Израиля читает детям сказки онлайн - чтобы их родители отдохнули
Фото: Фото: FB\РЕувен Ривлин

Президент Израиля Реувен Ривлин начал читать сказки для детей. А пока дети прилипли к экранам и слушают дедушку Ривлина, у их родителей есть время перевести дух и выпить кофе. Об этом сообщает JewishPress.

- Я знаю, что это нелегкое время, и дети дома. Даже если мы все любим быть вместе как семья, это вызов. Я приглашаю вас присоединиться и провести время. Читайте вместе со мной, всей семьей или просто с детьми - и сделайте кофе-паузу, только не трогайте ваш телефон! Я читаю замечательную, мудрую книгу Леи Гольдберг "Сдается квартира", - сказал президент Израиля во вступлении - и дальше, собственно, прочитал детям эту историю, которая напоминает, как важно быть дружественным к соседям.

Также дедушка Ривлин в Facebook намекнул, что он прочитает еще одну "историю" на следующей неделе.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Израиль переведут в режим полного карантина

В ближайшее время на карантин в Израиле будут постепенно закрывать города. Об этом заявил министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан, сообщает РБК-Украина.

По его словам, карантин в Израиле будет еще больше усиливаться.

Президент Украины Владимир Зеленский тоже записал несколько видеообращений к украинцам с начала карантина, но, во-первых, это не сказки, а во-вторых - для взрослых. В последнем из них глава государства умилил зрителей рассказом о том, как уговаривал свою маму соблюдать правила карантина.

Супруга президента поучаствовала в видеоролике Минздрава, где рассказала о важности соблюдения правил самоизоляции (в том числе для детей). В международный День матери вместе с еще несколькими звездными мамочками (Машей Ефросининой и Катей Осадчей) и врачом-педиатром Елена Зеленская  рассказывала о том, что карантин - это не каникулы.

А сказки украинским детям (и с детьми) вызвалась читать Оля Полякова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды на карантине: NK проводит онлайн-тренировки, а Тина Кароль учит сына музыке