Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты соберутся в Раде, чтобы протестировать закон о дистанционной работе

Депутаты соберутся в Раде, чтобы протестировать закон о дистанционной работе
Фото: Фото: Денис ГЛУХОВ

Депутаты проведут 23 марта симулятивное заседание Верховной Рады, чтобы протестировать режим дистанционной работы. Об этом сообщает "РБК-Украина".

- Мы работаем над законом о дистанционном голосовании. На понедельник планируем сделать симуляцию процесса для того, чтобы технически отработать его. Попробуем провести такое заседание, чтобы посмотреть, как оно работает, каким образом голоса можно регистрировать, и прочее, - сообщил глава партии "Слуга народа" Давид Арахамия.

Речь идет о законопроекте  №3250, внесенным на рассмотрение парламента первым заместителем председателя ВР Русланом Стефанчуком. который предусматривает проведение заседаний в режиме видеоконференции.

По словам Арахамии, в симулятивном заседании примут участие около 50-ти народных депутатов. Сам технический эксперимент реализации законопроекта планируется с использованием специальной программы для видеоконференций - Microsoft Teams.

Как писала "КП в Украине", на территории страны продолжает возрастать количество случаев заболевания коронавирусом. На сегодня подтвержден диагноз подтвердился у 47 человек, трое их них скончались.

Так, китайский вирус не пощадил и народных избранников. Первым заболевшим среди депутатов стал представитель группы "Довира" Сергей Шахов. Позже тест показал положительный результат и у его супруги.

21 марта в Александровскую больницу госпитализировали коллегу Шахова депутата Сергея Вельможного, а также его сына с симптомами коронавируса. Сейчас оба они проходят обследование и ожидаются результаты тестов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У больного коронавирусом депутата Шахова - пневмония 

Воспаление легких у него выявили после обследования в больнице.