Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Израиле людям запретили выходить из дома

В Израиле людям запретили выходить из дома
Фото: Фото: Википедия

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подписал ряд указов о вводимых ограничениях на передвижение граждан страны из-за распространения коронавируса. Об этом глава израильского правительства заявил во время специального телеобращения.

- В тяжелые времена я обязан принимать тяжелые решения. Позавчера Минздрав издал распоряжение оставаться дома. Сегодня я подписал несколько чрезвычайных указов. С этой ночи они вводятся в действие. Среди прочего вводится ограничение на передвижение. От вас, граждане Израиля, требуется оставаться дома. Это не просьба, не рекомендация, это указ, который обязателен к исполнению, − подчеркнул Нетаньяху, слова которого цитирует Jpost .

По словам премьер-министра, исключение из правил возможно только для определенных групп граждан, занятых на жизнеобеспечивающих производствах.

 - Все остаются дома, кроме тех, чья работа разрешена в чрезвычайных ситуациях, − подчеркнул Нетаньяху.

Теперь израильтяне должны не выходить из дома, кроме оговоренного ряда случаев, как то покупка еды и лекарств.

Кроме того, согласно указаниям Минздрава, которые теперь приняты в качестве обязательных, запрещено посещать пляжи, парки, торговые центры и другие общественные места. Нельзя принимать гостей, запрещено собрание более десяти человек, в лифте можно ездить только по одному.

По последним данным, Израиль находится на 23-м месте по распространению COVID-19. По состоянию на утро 20 марта известно о 573 случаях заражения коронавирусом. Состояние шести заболевших оценивается как тяжелое, 12 человек выздоровели. Летальных исходов не зарегистрировано.

В Украине уже подтверждено 26 случаев заражения коронавирусом. Три человека скончались. В стране закрыто железнодорожное движение, межобластные и междугородние перевозки. Остановлено метро. Из-за этого жители городов толпятся у маршруток, чтобы попасть на  работу. 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перегибы карантина: нужно ли было закрывать метро и заставлять носить маски 

Первые два дня глобального карантина в стране прошли на тройку с минусом.  Люди застряли между городами, областями, домом и работой.  Самой большой проблемой оказался санитарный режим в городском транспорте. В Киеве и Харькове, где решающую роль играет метро, вообще получился коллапс. В троллейбусы и маршрутки пассажиры набивались как сельди в бочки. Маски на лицах были только у единиц.