Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Карантин в Украине: ЗАГСы приостановили регистрацию браков

Карантин в Украине: ЗАГСы приостановили регистрацию браков
Фото: Фото: pixabay.com

В связи с распространением коронавируса отделы государственной регистрации актов в Украине ограничили прием граждан. Во время карантина будут регистрироваться браки на заявлениях, которые подавались до 13 марта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции. 

- Непосредственный прием граждан также будет осуществляться исключительно по вопросам государственной регистрации рождения, смерти и выдачи архивных документов, необходимых для подтверждения при подзахоронении, - отметили в ведомстве.

Такие ограничения были приняты Минюстом до 3 апреля.

Как известно, в Украине подтверждены три случая заболевания коронавирусом. Из троих заболевших - умер один человек. Ею оказалась пожилая женщина из Житомирской области.

В сязи с этим Кабмин принял решение о введении трехнедельного карантина на территории всей страны.  С 12 марта в Украине закрыли все вузы, школы и детские сады. Также введен запрет на проведение массовых мероприятий с участием более 200 человек.

На внеочередном заседании Кабинета Министров Украины 14 марта было принято решение о временном ограничении пересечения государственной границы. С 16 марта на территорию Украины не будут пропускать иностранцев, но украинцы смогут попасть домой.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Министр здравоохранения Украины Илья Емец рекомендует правительству изменить меры ограничений во время карантина из-за распространения коронавируса. В своем обращении он просит ввести более строгие меры в стране.

По его словам, необходимо закрывать заведения общественного питания и ТРЦ, работать должны только аптеки и продуктовые магазины, необходимо ограничить передвижение внутри страны, ввести дистанционный режим работы работников, пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничить разрешенные собрания людей в группах до 10 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус: что происходит в разных странах мира

Количество заболевших возросло, в государствах принимают меры по борьбе с заболеванием.