Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тимошенко поместили в капсулу, чтобы показать Зеленскому санитарный вертолет

Тимошенко поместили в капсулу, чтобы показать Зеленскому санитарный вертолет
Фото: Фото: Офис президента

Владимиру Зеленскому показали санитарный вертолет, который будет с сегодняшнего дня перевозить людей с инфекционными болезнями. Как именно будет происходить транспортировка, специалисты показали президенту на примере заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко. Его уложили в специальную капсулу.

- Вертолет оборудован специально для транспортировки инфекционных больных. На нем работает группа медиков со специальной подготовкой. Вертолет оснащен изоляционной капсулой, биозащитными комплектами (костюмы, медицинские перчатки, респираторы), дезинфекционным душем, специальным модулем, в котором фиксируется индивидуальная капсула с пациентом во время перелета, всеми необходимыми реанимационными средствами и оборудованием, - заверили в пресс-службе президента.

Вертолет МІ-8МТВ-1 может преодолевать расстояние до 1200 километров и транспортировать от двух до шести пациентов. Зеленский надеется, что вертолет для экстренных случаев задействовать не придется.

5-6 марта Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в Полтавской области. В четверг президент поздравил пациентов санатория в Новых Санжарах с выпиской. Две недели около ста человек проходили обсервацию после эвакуации из охваченного коронавирусом китайского города Ухань.

Первый случай коронавируса в Украине подтвердили 3 марта. Житель Черновцов подхватил инфекцию, путешествуя по Италии. Сейчас он находится в областной инфекционной больнице. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко предупредил о возможной отмене массовых мероприятий в стране.

Тимошенко не побоялся помять костюм. Фото: Офис президента

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский о модели из Уханя: Отдельный самолет за собачкой это уже перебор