Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Венесуэле президент предложил женщинам "рожать и рожать ради блага страны"

В Венесуэле президент предложил женщинам
Фото: Фото: REUTERS/Fausto Torrealba

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что в каждой семье страны должно воспитываться не менее 6 детей. Видео заявления, сделанное во время общения главы государства с людьми, опубликовало TVV Noticias.

В частности, Мадуро подошел к многодетной маме, у которой 6 детей, и поблагодарил ее за то, что воспитывает стольких малышей.

- Пусть Бог благословит вас за то, что вы дали жизнь шести маленьким девушкам и парням… Каждая женщина должна иметь шестерых детей на благо страны, - подчеркнул он, добавив, что малышей нужно кормить грудью.  

По данным ООН Unicef, Венесуэла уже несколько лет находится в состоянии экономического кризиса, который повлек серьезный дефицит пищевых продуктов и лекарств. Так, в период с 2013 по 2018 13% детей в Венесуэле недоедали.

Кризис усилила ожесточенная борьба за власть между правительством и оппозицией. По данным ВВС, кризис  заставляет женщин выбрасывать своих детей на помойку . 

Ранее Мадуро заявил, что в 2020 году Венесуэла будет продавать свою нефть за криптовалюту Petro. По словам главы государства, введение операций с криптовалютой стало ответной мерой на экономические санкции США.  

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Венесуэлы массово уехали в Перу, чтобы спастись от кризиса

15 июня мигрантам приказали получить визы и паспорта для прибытия в страну - это помешало приезду многих венесуэльцев.

Тысячи жителей Венесуэлы за несколько суток добрались в Перу. 

Новости по теме: Венесуэла Мадуро