Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Зеленскому на Полтавщине показали новую дорогу

Зеленскому на Полтавщине показали новую дорогу
Фото: Фото: t.me/synegubov

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Полтавскую область и уже знакомится с ходом строительства первой бетонной автодороги в Украине Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки – Решетиловка. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Также в планы главы государства входит посещение приемного отделения Полтавской областной клинической больницы, которое реконструируется под отделение неотложных состояний. Президент также встретится с представителями малого и среднего бизнеса Полтавской области.

- Вместе с Президентом осмотрели строительство трассы Киев - Харьков - Должанский и моста через Ворсклу недалеко от города Кобеляки. Эта дорога - первая в независимой Украине, которую строят из цементобетона. Символично было здесь и представить Владимиру Александровичу план Большого строительства на Полтавщине. 28 амбулаторий, кардиологический диспансер, ЦНАП, подземный паркинг для карет скорой помощи, реконструированы отделения хирургического корпуса областной больницы - все планируется сдать в этом году. Буду лично контролировать ход работ, - рассказал губернатор Полтавщины Олег Синегубов.

Позже Зеленский в рамках рабочего визита посетит медицинский центр в Новых Санжарах, где находятся на обсервации украинцы и иностранные граждане, эвакуированные из Китая. 

В целом рабочая поездка главы государства будет проходить в течение 5-6 марта. Таким образом, Зеленский не будет присутствовать на внеочередном заседании Верховной Рады, на котором запланировано рассмотреть вопрос о недоверии генеральному прокурору Руслану Рябошапке 

Фото: кадр из видео 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гончаренко с трибуны Рады обругал Зеленского. Президент нашел его и ответил 

Депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, выступая в Раде, сравнил президента Владимира Зеленского с его сериальным персонажем Василием Голобородько. Президент после этого нашел Гончаренко в зале и попросил не переходить на личности.