Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы смогут вызвать полицию с помощью мобильного приложения

Украинцы смогут вызвать полицию с помощью мобильного приложения
Фото: Фото: facebook.com/lutskpolice

В Украине появится мобильное приложение My Pol, которое позволит вызвать сотрудников полиции онлайн. Об этом заявил министр анутренних дел Арсен Аваков во время внеочередного заседания Верховной Рады.

- Сейчас я вам продемонстрирую еще одну новость, которую мы будем предлагать. Это приложение My Pol. Каждый сможет пользоваться им и срочно связаться с полицией. В ближайшее время, - сообщил министр.

Ранее сообщалось о том, что в Украине запустили приложение "Дія" в рамках реализации программы "Государство в смартфоне", которая должна упростить жизнь украинцам в вопросах получения госуслуг. Благодаря приложению, можно будет оформить ФОП за 10 минут, оцифровать сотни услуг, получать лицензии и разрешения не выходя из дома или офиса - в онлайн-режиме и т.д.

14 февраля в Киеве заработала комплексная услуга еМалятко. По словам действующего на тот момент премьер-министра Алексея Гончарука, новоиспеченные родители будут тратить 15 минут вместо 2 недель в 10 государственных услуг, связанных с рождением ребенка. Если раньше нужно было выстоять в очередях 11 инстанций, подать 37 документов - сейчас 15 минут и всего 1 заявление прямо в роддоме.

"еМалятко" запускается в тестовом режиме постепенно по всей Украине. На данный момент  она доступна в Киеве, Харькове, Луцке, Виннице и Кривом Роге. По данным Гончарука, вближайшее время еМалятко появится онлайн на портале "Дия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Государство в смартфоне": до конца года украинцам пообещали "оцифровать" студенческий билет и паспорт 

А заодно презентовали электронные водительские права. Теперь бумажные можно не носить!