Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Психолог, нянька и коллектор: сколько профессий приписал себе Зеленский

Психолог, нянька и коллектор: сколько профессий приписал себе Зеленский
Фото: Фото: REUTERS

Выступая на внеочередном заседании Верховной Рады президент Владимир Зеленский заявил, что ему пришлось вмешаться в проблемы угольной сферы. А именно - распорядиться погасить задолженности по зарплатам шахтерам. Зеленский пожаловался, что ему приходится совмещать много должностей.

- Все вмешивались. Честно говорю: это не нормально, но я тоже вмешался. Проблема возникла вновь. Я снова вмешался. И на этой неделе шахтерам будет погашена 650 миллионов гривен долгов. Но я не могу каждый раз становиться и психологом для людей, и кризисным менеджером для некоторых, и коллектором, который требует честно заработанные деньги, и нянькой профильного министерства, - заявил Зеленский.

Во время своего выступления перед отставкой Кабмина президент назвал сферы, которыми он недоволен. Зеленский раскритиковал борьбу с контрабандой, неготовность к новому этапу медреформы, высокие зарплаты чиновников.

4 марта Рада отправила премьер-министра Алексея Гончарука в отставку. За - 353 голоса. Это означает автоматическое увольнение всех министров. На кресло главы Кабмина претендует 44-летний Денис Шмыгаль, который раньше занимал пост премьер-министра по развитию общин и территорий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обновленная версия Гончарука: чего ждать от Шмыгаля на посту премьера

Новости по теме: Владимир Зеленский