Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Цукерберг поддержал частичное регулирование контента в сети государством

Цукерберг поддержал частичное регулирование контента в сети государством
Фото: Фото: REUTERS

Марк Цукерберг выступил на Мюнхенской конференции по безопасности. Основатель социальной сети Фейсбук высказался за частичное регулирование контента со стороны государства, а также рассказал, как сеть собирается противостоять вмешательству в выборы президента США-2020.

Цукерберг сказал, что во время избирательной кампании в Штатах 2016 года Фейсбук медленно реагировал на множащуюся информацию в интересах Москвы. Сейчас количество сотрудников, которые занимаются мониторингом контента, достигло 35 тысяч.

Основатель Фейсбук поддержал государственное регулирование в четырех областях. Марк Цукерберг считает, что когда дело касается выборов, политического дискурса, конфиденциальности и данных, частные компании не должны доминировать. Фейсбук же сам не справиться с 100 миллиардами постов каждый день.

- Со стороны государства должно быть больше контроля и рекомендаций относительно того, если взять в качестве примера рекламу, какой дискурс должен быть допустимый. Где грань, когда мы говорим о свободе выражения, которая в том числе может нанести вред. Мы бы хотели, чтобы частные компании не принимали такое количество влиятельных решений в сфере социального равенства без вмешательства демократических процессов, - сказал он.

Мюнхенская конференция по безопасности проходит с 14 по 16 февраля. В субботу на ней выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он сделал фото с Цукербергом на полях конференции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советы Зеленскому от Цукерберга: Блокируй своих обидчиков в Сети

 

 

Новости по теме: Марк Цукерберг Фейсбук