Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Офис президента прокомментировал отставку Богдана

Офис президента прокомментировал отставку Богдана
Фото: Фото пресс-службы президента

Офис президента прокомментировал замену Андрея Богдана Андреем Ермаком. В сообщении пресс-службы говорится, что глава Офиса сам подал в отставку и кадровые перестановки ни на что не повлияют.

- С сегодняшнего дня Офис Президента Украины возглавляет Андрей Ермак. Предыдущий руководитель Андрей Богдан подал в отставку. Офис Президента благодарен за его работу в течение этих месяцев. Смена руководителя Офиса Президента Украины никоим образом не влияет на политический курс государства. Впереди - важные реформы, и именно на этом фокусируется команда Владимира Зеленского. Офис Президента уверен, что Андрей Ермак справится с вверенной ему ответственностью, - сказано в соцсетях Офиса.

Указ об отставке Андрей Богдана появился на сайте президента около полудня 11 февраля. Накануне пресса со ссылкой на источники сообщала, что глава Офиса собирается уходить и якобы вывозит вещи из кабинета. С начала нового 2020 года Андрей Богдан не посещал публичных мероприятий с президентом, замечали журналисты.

Андрей Богдан был главой Офиса с самого начала каденции Зеленского, с 21 мая 2019 года. В интервью "Интерфакс-Украина", вышедшем 11 февраля, президент признал существование конфликтов в своей команде. А во время пресс-марафона 10 октября заявлял, что скандалы, связанные с Богданом, не приведут к отставке руководителя Офиса. Андрей Ермак был помощникам президента по международным вопросам, он, в частности, общался с российским коллегой Дмитрием Козаком по вопросу обмена пленными.

Фото: скрин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Ермак - новый глава Офиса президента. Что о нем известно

 

Новости по теме: Андрей Богдан