Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский не уволит Богдана: нужны мощные люди

Зеленский не уволит Богдана: нужны мощные люди
Фото: Фото: Григорий Константинов

Владимир Зеленский во время пресс-марафона 10 октября рассказал, что скандалы (такие, как отпуск в компании людей, которые могут его скомпрометировать), связанные с именем Андрея Богдана, не приведут к отставке руководителя Офиса президента.

"Мне нужны мощные люди, у меня не так много людей. Я не могу ему сказать, с кем отдыхать. Этот вопрос его имиджа. Мы еще говорили о Мендель и Рябошапке. Это моя команда, если они не нарушают закон, пусть работают. Нужно понимать, что есть какие-то психологические, моральные срывы", - считает Зеленский.

"Нам надо определиться, по какому принципу мы увольняем людей. Я понимаю, что для моего имиджа это не очень хорошо. Но он в нашей команде... Мне нужны профессиональные люди, которые не нарушают украинское законодательство. Он профессиональная человек и мощный... Если человек не нарушает закон и знает свое дело, я хотел бы, чтобы такие люди были рядом со мной. Мне сейчас так нужен результат для нашей страны. Нас раздирают все. Нет идеальных людей в моей команде, но это моя команда, и если они не нарушают закон и они профессионалы - они должны работать на государство", - уточнил Президент.

Исходя из слов Зеленского, любой человек из его команды, нарушивший закон, будет уволен. Но есть и другие "красные линии". Например, если кто-то сможет доказать, что экс-военный прокурор Анатолий Матиос является одним из консультантов главы СБУ Ивана Баканова.

"По поводу того, что господин Матиос консультирует Ивана Баканова - если вы мне покажете детали, я уволю Баканова, просто я вам сразу говорю. Если будут доказательства, я уволю председателя Службы безопасности Украины", - сказал Зеленский во время пресс-марафона.

Вместе с тем Зеленский обратил внимание журналистов, что уволить генпрокурора Юрия Луценко и главного военного прокурора Матиоса было "непростой задачей", но его команда ее выполнила.

"КП в Украине" ведет текстовую онлайн-трансляцию с пресс-марафона Владимира Зеленского. Следить за ней можно ЗДЕСЬ.