Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский дал интервью в машине: какой он, рабочий день президента Украины?

Зеленский дал интервью в машине: какой он, рабочий день президента Украины?
Фото: Фото: facebook.com/president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью буквально на ходу. В салоне автомобиля он рассказал, как проходит его рабочий день и что значит - управлять государством.

- Что такое ответственность для президента Украины и каким людям он доверяет? По какой причине важно, чтобы страна перестала функционировать в ручном режиме? Почему государству крайне необходимы не только молодые специалисты, но и те, которым 40+? - сказано в описании к видео.

Сам ролик стартует с черно-белых кадров, затем идут разные перебивки, смены ракурсов, музыкальные фрагменты и другие приемы.

В ходе интервью Зеленский заявил, что ответственность для него является позитивной стороной, так как он хочет и может помочь за счет возможностей президента. 

- Я хочу,  чтобы у нас средняя заработная плата, как в Польше. Я... хочу верить, что мы за эти 4 с половиной года, может мы осуществим эту мечту... Хотя бы 70% от польской заработной платы, - сказал президент.

Он ориентируется именно на Польшу, так как уже находится несколько миллионов украинцев, а вернуться они захотят лишь тогда, когда у нас будут такие же зарплаты.

Зеленский признался, что если кто-то из "Слуги народа" "зашкварился", то он тоже ощущает на себе вину.

Напомним, что народный депутат от "Слуги народа" Евгений Брагар советовал продать "элитную" собаку (дворняжку) пенсионерке, у которой долг за коммуналку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионерка, которая общалась с депутатом в прямом эфире: Журналисты Шарика моего загоняли. Из будки вытягивают, снимают

 

Евгений Брагар извинился перед пенсионеркой за собаку и обещал приехать в гости.