Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Приехавший в очередную тюрьму Малюська "не понял", почему пожизненники сидели на сайте по продаже авто

Приехавший в очередную тюрьму Малюська
Фото: Фото: Фейсбук

Денис Малюська без предупреждения приехал в ивано-франковскую тюрьму, где сидят пожизненно заключенные. Министр юстиции написал в своем Фейсбук, что не нашел в ней откровенных ужасов, но якобы не понял, почему двое пожизненников сидели на сайте по продаже авто.

- Сегодня проверил в Ивано-Франковске учреждение исполнения наказаний №12. Как всегда, без предупреждения. Впечатления: достаточно приличный уровень как для учреждений, которые пришлось посещать. Без фантастических достижений, но и без откровенных ужасов. Из негатива - отсутствуют смесители, шланги для душа, потечет из трубы, за это и благодарите… Также традиционно пожизненники находятся в более-менее приличных условиях. Здесь они активно пользуются библиотекой и теннисным столом… Из загадочного: не понимаю интереса пожизненников к просмотру объявлений о продаже авто (именно этим занимались двое из них во время моего посещения компьютерного класса). Для разгадки нужна помощь зала, - говорится в сообщении министра.

В комментариях Малюське рассказали о схеме по продаже авто, согласно которой машины продают ниже рынка на 20-30%, а потенциальных покупателей просят перечислить деньги на бензин, чтобы перегнать авто из другого города.

Фото: Фейсбук/Denis Malyuska

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что поразило Малюську в Лукьяновском СИЗО

Малюська придумал, как сократить население украинских тюрем

 

Новости по теме: Денис Малюська тюрьма