Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жену экс-главы Международного банка Азербайджана заставили объяснить, как купила недвижимость в Британии

Жену экс-главы Международного банка Азербайджана заставили объяснить, как купила недвижимость в Британии
Фото: Фото: az.wikipedia.org.

Жена экс-главы Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева проиграла апелляцию. Высокий суд Лондона завершил борьбу Замиры Гаджиевой против Закона "О необъяснимом происхождении богатства". Ей не разрешили продолжить тяжбу в Верховном суде. Это означает старт охоты на необъяснимо богатых иностранцев в Британии, пишет BBC.

- Высокий суд Лондона поставил точку в знаковом деле жены госбанкира из Азербайджана, чем снял последнее препятствие для начала масштабной охоты за деньгами и домами понаехавших в Великобританию коррупционеров и преступников, - сказано в сообщении.

Благодаря решению полноценно заработает ордер, по которому люди с активами свыше 50 тысяч фунтов обязаны доказать, что честно заработали деньги.

Апелляцию Гаджиевой отклонили трое судей. Ее супруга в Азербайджане осудили за хищение, а  в 2018 году она стала первой, кому выписали новый ордер в Британии. Гаджиеву попросили объяснить, как получила деньги на покупку дома в роскошном лондонском районе Найтсбридж, который расположен близ Гайд-парка, и поместья с гольф-полем в провинции.

Гаджиева назвала себя жертвой несправедливого преследования в Азербайджане и заявила, что нажила имущество законно.

После решения Высокого суда у Гаджиевой есть семь дней, чтобы объяснить богатство. В противном случае NCA попросит суд конфисковать имущество. Его продадут, а деньги попадут в британскую казну.

Если Гаджиева покажет, что получила деньги из законного источника, сотрудники NCA смогут 60 дней изучать ее счета. В итоге дело либо закроют, либо добьются конфискации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Показали платье, которое экс-жена Абрамовича спрятала под накидкой на свадьбе с греком [фото]

В сети появились новые фотографии невесты и гостей.