Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Раде ждут президента и "земельную ночь"

В Раде ждут президента и
Фото: Фото: УНИАН

Давид Арахамия анонсировал "земельную ночь" в Верховной Раде. Глава фракции "Слуга народа" рассказал о планах 6 февраля начать рассмотрение правок к законопроекту, который открывает рынок земли.

- Сколько это займет времени - никто не знает. Но мы в четверг начнем, проголосуем за "до победы", как говорят. У меня есть прогнозы, что это в третьем-четвертом утра мы в четверг закончим. Я думаю, что где-то так. Но мы точно успеем за один день, - сказал он журналистам в кулуарах парламента, передают Украинские новости.

Согласно плану Арахамии, депутаты продолжат рассматривать правки в пятницу и на следующей пленарной неделе 18-21 февраля. Глава фракции не исключил блокировок трибуны оппозицией, а также акции протеста под парламентом. Сегодня на утреннем заседании парламента Юлия Тимошенко призвала завтра в 9 утра прийти на митинг.

В четверг в Верховную Раду может прийти Владимир Зеленский. Он проведет заседание фракции, пишет LB.ua со ссылкой на источник в "Слуге народа".

Закон о земельной реформе должны принять во втором чтении. В первом чтении его приняли 13 ноября 2019 года. Дальнейшее рассмотрение законопроекта сопровождалось драками на заседаниях аграрного комитета и столкновениями с полицией на митингах, поэтому второе чтение решили перенести на 2020 год.

Парламенты прошлых созывов часто заседали ночью во время принятия бюджета. Нынешняя Рада до двух ночи решала кадровые вопросы – назначала премьера и Кабинет министров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закон о рынке земли: что изменилось ко второму чтению

 

Новости по теме: Верховная Рада рынок земли