Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Как Верховная Рада рассматривала законопроекты о рынке земли

Как Верховная Рада рассматривала законопроекты о рынке земли
Фото: Фото: УНИАН

Народные депутаты Верховной Рады Украины должны проголосовать за 11 законопроектов, связанных с земельной реформой. Накануне сообщалось, что в президентской фракции нет достаточного количества голосов. Против земельной реформы выступали также "Батькивщина", "ОПЗЖ" и "За майбутнє".

В 9.00 глава государства Владимир Зеленский встретился с представителями своей фракции, чтоб достичь внутреннего консенсуса по земельному вопросу. После этого депутаты от "Слуги народа" зачем-то заблокировали трибуну. Слово взял Никита Потураев и пообещал вернуть народу землю, которую когда-то отобрали Ленин и Сталин.

- Мы положим конец коммунизму, мы вернем земли украинцам, - прокричал депутат.

Параллельно представители "Оппозиционной платформы "За жизнь" развесили свои плакаты и начали сигналить какими-то семафорами.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подводные камни рынка земли без иностранцев

Владимир Зеленский представил третью концепцию снятия моратория на продажу сельхоземель. Но законопроект пока в парламент не выносят. Похоже, нужного количества голосов по этому вопросу у монобольшинства пока нет. И хотя сам законопроект еще не появился на сайте парламента, мы выслушали аргументы разных сторон о рисках новой модели рынка земли.

В ТЕМУ

Что предлагали делать с землей при прошлых властях

"КП" в Украине" решила вспомнить, как менялась "земельная" риторика у основных топ-политиков и их политических сил, которые сейчас имеют право голоса в Верховной Раде. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Мендель написала колонку о рынке земли

Пресс-секретарь Владимира Зеленского заступилась за законопроект о продаже рынке земли. Юлия Мендель решила популяризировать идею с помощью колонки в журнале "Новое время". Во время пресс-марафона президент упрекнул издание в том, что владельцем является гражданин Чехии Томаш Фиала.