Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Татьяну Черновол силой вывели с первого брифинга нового замдиректора ГБР

Татьяну Черновол силой вывели с первого брифинга нового замдиректора ГБР
Фото: Фото: Страна.ua

Татьяну Черновол вывели с первого брифинга первого заместителя директора ГБР Александра Бабикова. Бывший депутат снимала Бабикова на телефон, и в какой-то момент ее вывели мужчины крепкого телосложения. Черновол вскрикнула. Ее довели до входа в ГБР, там Черновол заявила журналистам, что ей повредили ногу. Экс-депутата выводила охрана ГБР, отметили "Ґрати".

Татьяна Черновол сказала, что пришла протестовать против назначения Бабикова, как одна из потерпевших по "делам Майдана". По ее информации, замдиректора ГБР как адвокат представлял интересы Виктора Януковича и его охранника.

О назначении Александра Бабикова в ГБР стало известно в конце декабря. Он прошел конкурс. До работы адвокатом Бабиков работал в харьковской генпрокуратуре.

Сам Бабиков на брифинге 28 января сказал, что не представлял интересы Януковича в последние шесть лет, "тем более в делах Майдана". С главой ГБР Ириной Венедиктовой познакомился во время службы в органах прокуратуры в Харьковской области.

В октябре 2019 года Татьяна Черновол пришла на брифинг главы ГБР Романа Трубы в протест возобновленному делу своего коллеги по "Народному фронту" Сергея Пашинского.

25 декабря 2013 года Татьяну Черновол избили до неузнаваемости. Активистку подрезали на трассе и бросили в кювет. Заказчиком нападения она назвала Виктора Януковича. В августе 2014 года муж Татьяны Черновол Николай Березовой погиб под Иловайском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ             

Бабиков - на своей первой пресс-конференции: Интересы Януковича не защищал, конкурс выиграл честно

 

Новости по теме: Татьяна Черновол ГБР