Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-чиновника аэропорта "Запорожье" подозревают в нанесении ущерба на 1,5 миллиона гривен

Экс-чиновника аэропорта
Фото: Фото: zp.gov.ua

Экс-чиновника запорожского аэропорта подозревают в нанесении убытков компании на сумму свыше 1,5 миллиона гривен. Офис генпрокурора сообщил бывшему должностному лицу о подозрении. В рамках уголовного дела правоохранители провели ряд обысков в помещениях ажропорта и дома у экс-чиновников, передает пресс-служба ведомства.

- В ходе процессуальных действий изъяты документы, которые будут способствовать установлению обстоятельств совершения преступления, а также денежные средства в размере более 1 миллиона гривен, - говорится в сообщении.

Дело расследуется как злоупотребление служебным положением и совершения служебного подлога, вследствие чего аэропорту "Запорожье" был нанесен ущерб. Пресс-служба управления Службы безопасности Украины в Запорожской области сообщила, что это могло произойти во время ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта. 

"КП" в Украине" писала, что сотрудники СБУ 17 января проводили обыски в запорожском аэропорту. В Запорожской мэрии заявили, что следственные действия проходят в рамках дела о строительстве нового терминала и производство открыто в 2015 году "в отношении еще прежнего руководства аэропорта". Дело расследуется по трем статьям Уголовного кодекса Украины - присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением, злоупотребление властью и служебным положением; служебный подлог. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Государственной налоговой службе прокомментировали обыски у главы ведомства Верланова

Некоторые СМИ распространили информацию, что следственные действия у него проходили якобы "в рамках разоблачения масштабной теневой схемы".