Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывший глава МИД Климкин устроился на новую работу

Бывший глава МИД Климкин устроился на новую работу
Фото: Фото: Фейсбук

Бывший глава МИД Павел Климкин устроился в Украинский институт будущего. О новой должности экс-министра говорится на сайте аналитического центра. Климин будет курировать новую программу европейских, региональных и российских исследований.

- В команду Украинского института будущего (UIF) присоединился украинский политик, дипломат, а также министр иностранных дел Украины 2014-2019 годов Павел Климкин. Он будет руководить программой европейских, региональных и российских исследований, которую UIF вводит с января этого года, - сообщили в институте.

Климкин будет моделировать вызовы, стоящих перед Украиной в сферах безопасности и внешней политики, готовить сценарии и стратегические рекомендации по менеджменту рисков для политических и деловых кругов.

- Основными направлениями исследований будут противодействие российской агрессии против Украины, Черноморская безопасность, позиционирование Украины в регионе Центральной и Восточной Европы и комплексная интеграция в европейское и трансатлантическое пространство, - пояснили в центре.

Украинский институт будущего создан в 2016 году, среди его учредителей политолог Тарас Березовец и заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Среди экспертов института значится бывший заместитель генпрокурора Евгений Енин.

Павел Климкин заявил об уходе из МИД в июле 2019 года, не дождавшись формирования нового правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мустафа Найем устроился на работу в "Укроборонпром"

Лещенко вошел в наблюдательный совет "Укрзализныци"

Новости по теме: Павел Климкин Работа