Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

От Ляшко до Порошенко: как критикуют и поддерживают Гончарука после слива прослушки

От Ляшко до Порошенко: как критикуют и поддерживают Гончарука после слива прослушки
Фото: Фото: УНИАН

Премьер-министр Алексей Гончарук оказался в эпицентре скандала из-за слива аудиозаписи совещания с чиновниками. На ней глава Кабмина говорит, что у президента Владимира Зеленского примитивное понимание экономических процессов, да и сам он полный профан в экономике. На защиту Гончарука встали его министры, тогда как критика полилась из уст бывших власть имущих. Хотя есть и исключения.

КРИТИКУЮТ

Дцбинский считает, что президента оскорбили

Первым о сливе "пленок" заявил народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский. Он требуют отставки премьер-министра.

Скриншот: Фейсбук

Розенко: Главное для правительства - придумать отмазку перед Зеленским

По мнению экс-вице-премьер-министра Павла Розенко, у нынешнего правительства нет понимания процессов, которые происходят в стране. Об этом бывший чиновник написал в комментариях под постом Мустафы Найема.

Фото: скриншот 

Луценко назвал Гончарука "ежиком в тумане"

Бывший Генпрокурор Юрий Луценко назвал Гончарука профнепригодным. Помнится, самого Юрия Витальевича критиковали за то, что у него не было юридического образования.

Скриншот: Фейсбук

Ляшко не удивлен, что Гончарук "профан в экономике"

Бывший народный депутат Олег Ляшко и без прослушки знал, что Украиной руководят "некомпетентные шарлатаны".

Скриншот: Фейсбук

ПОДДЕРЖИВАЮТ

Милованов объяснил, почему Гончарук хороший премьер

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов на примерах объяснил, почему считает Алексея Гончарука лучшим премьер-министром в истории Украины. Если кратко: в правительстве нет коррупции, никто не дерибанит бюджет и не назначает "своих людей". А  Милованов сам увольняет и назначает людей в свое министерство, хотя раньше "вкручивали смотрящих".

Скриншот: Фейсбук

Коляда спихнула все на фриков

Министр по делам ветеранов Оксана Коляда считает, что слив разговора свидетельствует о том, что правительство все делает правильно. А компромат придумали какие-то фрики.

Скриншот: Фейсбук


Порошенко уверен, что виноват Коломойский 

Народный депутат и бывший президент Петр Порошенко намекнул, что скандал с прослушкой премьер-министра Алексея Гончарука выгоден олигарху Игорю Коломойскому. По мнению экс-президента, настоящая причина атаки связана с позицией Гончарука и его правительства по поводу "ПриватБанка". Хотя ни имя Коломойского, ни название банка Порошенко прямо не называет. 

Скриншот: Фейсбук

Найем считает, что в записях нет никакого криминала

Заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Мустафа Найем заявил, что при предыдущей власти скандалы были погромче.

Фото: Фейсбук 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Туман в голове" и "профан в экономике": что думают экономисты о разговорах премьера

Новости по теме: Алексей Гончарук